Французский певец Жюльен Дассен признался, что алматинки ему нравятся больше парижанок

Французский певец Жюльен Дассен признался, что алматинки ему нравятся больше парижанок

Известный французский певец Жюльен Дассен, сын Джо Дассена, представит в Казахстане свою новую концертную программу. Первый концерт пройдет 7 апреля в Астане, а 8 апреля – в алматинском Дворце Республики. Затем гастрольный тур продолжится в Бишкеке и Вильнюсе. Вместе со звездой французской эстрады приедет уникальный коллектив музыкантов, часть из которых выступала еще с его отцом, а также другими известными певцами, включая Шарля Азнавура.

Выступая на пресс-конференции в Алматы, Жюльен Дассен рассказал, что зрителей ждет ряд сюрпризов. Так, впервые он исполнит для казахстанской аудитории хит своего отца d'Emilie («Эмили»). Также, по традиции, во время каждого концерта он пригласит на сцену одну из зрительниц из зала и споет одну из песен специально для нее. «Это общая беда всех французов – мы слишком любим женщин, преклоняемся перед ними», - признался артист. По его словам, жительницы Казахстана отличаются особым очарованием и душевностью. «Между парижанками и алматинками я отдаю предпочтение алматинкам», - отметил он, подчеркнув особую красоту и обаяние представительниц прекрасной половины Казахстана. Также артист признался, что, хотя он предпочитает французскую кухню, казахстанские кулинарные традиции ему тоже не чужды – так, еще с детства он знаком с блюдами из конины.

Помимо концертов, Жюльен Дассен примет участие в отборе победителей конкурса франкофонной песни. Конкурс проводится посольством Франции в партнерстве с посольствами франкоговорящих стран. Сейчас идет отборочный этап онлайн. 6 апреля в Астане состоится финал. Казахстанец, исполнивший лучше всех песню на французском языке, получит в качестве награды два билета в Париж. Жюльен Дассен, который возглавит жюри, пообещал, что обязательно встретится с победителем во французской столице.

Отвечая на вопросы казахстанских журналистов, французский певец, известный также своей работой в театре, телевизионными проектами и поставленным им мюзиклом «Il tait une fois… Joe Dassin» рассказал, что, как и отец, в каждой стране гастролей он обычно выступает дуэтом с местным артистом. В Казахстане он еще не нашел себе партнера по дуэту. Однако Жюльен пообещал казахстанским зрителям совершенно необычный номер, намекнув, что он будет связан с казахстанской культурой.

Билеты на концерты французского певца можно приобрести через онлайн-сервис Ticketon. 

 

14.03.2024

Ұқсас жаңалықтар

Таза Қазақстан республикалық акциясы
Тараз қаласының әкімдігі - 28.04.2024 6
ҚАБЫЛДАУ
Сарысу ауданы әкімдігі - 28.04.2024 7
Бірлік жарысы
Тараз қаласының әкімдігі - 28.04.2024 5
Тараз таза қала
Тараз қаласының әкімдігі - 28.04.2024 5

Топ жаңалықтар

1
Жасанды интеллект Президенттің ақыл-ой деңгейін тексерді
Show more
smi24.kz - 2024-03-18 1086
2
Өркенді қала-қуатты өңірге жетелейді
Show more
Дахан Шөкшир - 2023-06-02 7131
3
Желтоқсан батырлары—саяси қуғын-сүргін құрбандарының бірі
Show more
Сұхбаттасқан Шаргүл Қасымханқызы - 2023-06-02 10982
4
Қарағандыда саяси қуғын-сүргін және ашаршылық құрбандарын еске алу күні өтті
Show more
- 2023-06-01 7196
5
Қарағандыда “Қасіретті КарЛаг” Республикалық жыр мүшәйрасы өтті
Show more
- 2023-05-31 7340