В Алматы прошёл первый Фестиваль Иллюзионистов Almaty Magic Festival

В Алматы прошёл первый Фестиваль Иллюзионистов Almaty Magic Festival

В четверг, на сцене Дворца Республики, иллюзионисты международного уровня продемонстрировали свое уникальное мастерство, создавая  невозможное  и нереальное используя различные техники и трюки. Зрителей восхищали и удивляли 10 участников из разных стран мира.

 

Фестиваль Иллюзионистов состоялся в день рождения известного циркового артиста Карима Мутурганова, одного из членов жюри фестиваля.

Карим Мутурганов, артист, режиссёр, клоун, фокусник :

«Решив провести Almaty Magic Festival, мы с командой ставили задачу популяризовать мастерство казахстанских иллюзионистов. На данный момент не хватает школы для подготовки клоунов и  фокусников. Казахстану нужны молодые цирковые кадры.

Сейчас очень востребован «Цирк на сцене», о котором я уже давно говорю. Цирковой  коллектив может выступать в домах культуры, на  небольших площадках и он экономически выгоде».

В настоящее время иллюзионизм остается популярным и привлекательным видом развлечений.

Иллюзионист  Торехан Жуманов из Казахстана,  повторил номер выдающегося Гарри Гудини  выбравшись из куба с водой. Три минуты Торехан смог находится под водой, открывая с помощью отмычек замки. Торехан рассказал, что

ему нравятся номера Гудини, потому что это настоящие трюки, а не фокусы. Свои номер Торехан готовил  год, а исполняет его уже два года. Занимается  фокусами 15 лет, самостоятельно учился и тренировался.

На тот  случай если заест замок, у артиста существует «план Б», который поможет выбраться из воды. Это страховка иллюзиониста.

 Участниками фестиваля стали: Дмитрий Поляков, Алпамыс Абдуали, Темирлан Ескенов, Азат Aктаев, Илья Ильин, Игорь Овсейчик, Даниель Санкин, Торехан Жуманов, Алмас Мадияр, Алекс Majestic.

Жюри Almaty Magic Festival  выбрало победителя Almaty Magic Festival. Гран-при фестиваля получил казахстанский артист Темирлан Ескенов, показавший номер «Смертельные пики ».  Приз зрительских симпатий получил проект «Алекс Majestic»

 

 В программе фестиваля также были интерактивные программы с участием зрителей и продажа необычных товаров и магических аксессуаров.

Следующий фестиваль состоится в 2025 году.

Иллюзионисты способны создавать удивительные моменты и заставлять  задуматься над природой реальности и воображения.

История иллюзионизма насчитывает множество знаменитых и талантливых иллюзионистов, чьи выступления и иллюзии вдохновляли и удивляли публику на протяжении многих лет. Вот несколько из них:

1.     Гарри Гудини - американский иллюзионист и фокусник, известный своими сенсационными выступлениями, включая побеги из наручников, канатов, ящиков с водой и других сложных устройств.

2.     Дэвид Копперфилд - американский иллюзионист, который стал известен благодаря своим грандиозным телевизионным специалам и выступлениям, включая исчезновение самолета и прохождение сквозь Китайскую стену.

3.     Кристофер Прайн - американский иллюзионист, известный своими инновационными и технически сложными трюками, такими как левитация, трансформация и телепортация.

4.     Хоудини - американский иллюзионист и мистификатор, который был пионером в области многих иллюзионных трюков, включая побеги, исчезновения и левитацию.

Это лишь несколько примеров знаменитых иллюзионистов, которые оставили свой след в истории магии и развлечений. Их талант, мастерство и творческий подход продолжают вдохновлять и удивлять поколения зрителей по всему миру.

15.03.2024

Ұқсас жаңалықтар

Таза Қазақстан республикалық акциясы
Тараз қаласының әкімдігі - 28.04.2024 16
ҚАБЫЛДАУ
Сарысу ауданы әкімдігі - 28.04.2024 18
Бірлік жарысы
Тараз қаласының әкімдігі - 28.04.2024 14
Тараз таза қала
Тараз қаласының әкімдігі - 28.04.2024 14

Топ жаңалықтар

1
Жасанды интеллект Президенттің ақыл-ой деңгейін тексерді
Show more
smi24.kz - 2024-03-18 1093
2
Өркенді қала-қуатты өңірге жетелейді
Show more
Дахан Шөкшир - 2023-06-02 7140
3
Желтоқсан батырлары—саяси қуғын-сүргін құрбандарының бірі
Show more
Сұхбаттасқан Шаргүл Қасымханқызы - 2023-06-02 10991
4
Қарағандыда саяси қуғын-сүргін және ашаршылық құрбандарын еске алу күні өтті
Show more
- 2023-06-01 7203
5
Қарағандыда “Қасіретті КарЛаг” Республикалық жыр мүшәйрасы өтті
Show more
- 2023-05-31 7348